Verleihungen des Förderpreises vom Förderverein Hochschule Harz e.V.

Preisträger
Fachbereich
Automatisierung
und Informatik

Preisträger
Fachbereich
Verwaltungs-
wissenschaften

Preisträger
Fachbereich
Wirtschafts-
wissenschaften

Jahr 2017

Trouvain, Dennis
Automatisierung und Informatik

Jahr 2017

Reisser, Christoph (M.A.)
Verwaltungswissenschaften

Jahr 2017

Röseler, Lukas (M.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2016

Mienert, Kai (B.Eng.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2016

Tino Sattler (M.A.)
Verwaltungswissenschaften

Jahr 2016

Verena Wackershauser (M.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2015

Stefan Winkler (M.Sc.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2015

Julia Schäfer (B.A.)
Verwaltungswissenschaften


Dipl.-Verwaltungsökonom (FH)
Lutz Peschlow

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2015

Annika Sommer (B.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2014

Sebastian Klinner (B.Eng.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2014

Christin Klähn (B.A.)
Verwaltungswissenschaften


Susann Pankow (B.A.)
Verwaltungswissenschaften

Jahr 2014

Verena Schlage (B.Sc.)
Wirtschaftswissenschaften


Nils Wolters (B.Sc.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2013

René Levin (B.Sc.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2013

Diplom-Verwaltungsökonomin (FH)
Anna-Maria Heseler

Verwaltungswissenschaften


Diplom-Verwaltungsökonom (FH)
Benjamin Gehne
Verwaltungswissenschaften

Jahr 2013

Kevin Schmidtko (MBA)
Wirtschaftswissenschaften


Swantje Rudolph (B.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2012

Stefan Winkler (B.Eng.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2012

Martin Meyer (B.A.)
Verwaltungswissenschaften

Jahr 2012

Carola Winges (B.A.)
Wirtschaftswissenschaften


Diplom-Kauffrau (FH)
Nelly Ilchmann

Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2011

Laura Maria Krause (B.Sc.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2011

Diplom-Verwaltungswirt (FH)
Dennis Engel

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2011

Sven Pienitz (MBA)
Wirtschaftswissenschaften


Carsten Huth (B.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2010

Marco Tockhorn (B. Eng.)
Automatisierung und Informatik


Nadine Fächner-Dunkel (B. Sc.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2010

Diplom-Verwaltungsökonomin (FH)
Isabel Ahrens

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2010

Anne Werther (B. Sc.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2009

Bachelor-Ingenieur (FH)
Andreas Kramer

Automatisierung und Informatik

Jahr 2009

Diplom-Verwaltungsökonomin (FH)
Manuela Koch

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2009

Christian Jummrich (B.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2008

Diplom-Informatiker (FH)
Daniel Vandersee

Automatisierung und Informatik

Jahr 2008

Diplom-Verwaltungsökonom (FH)
Christian Wörpel

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2008

Diplom-Wirtschaftspsychologin (FH)
Claudia Grohmann

Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2007

Thomas Laue (B.A.)
Automatisierung und Informatik

Jahr 2007

Diplom-Verwaltungsinformatiker (FH)
André Göbel

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2007

Sabrina Schneider (B.A.)
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2006

Diplom-Kommunikationsinformatiker (FH)
Christian Herker

Automatisierung und Informatik

Jahr 2006

Europäische Diplom-Verwaltungsmanagerin (FH)
Ulrike Klose

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2006

Diplom-Wirtschaftspsychologe (FH)
Guido Moritz

Wirtschaftswissenschaften 

Jahr 2005

Diplom-Ingenieur (FH)
Thomas Stolze

Automatisierung und Informatik

Jahr 2005

Diplom-Verwaltungsökonom (FH)
Jörg Gehmlich

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2005

Diplom-Wirtschaftspsychologin (FH)
Julia Buck

Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2004

Diplom- Informatiker (FH)
Christian Blankenberg

Automatisierung und Informatik

Jahr 2004

Diplom-Verwaltungswirtin (FH)
Vicky Steinbock

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2004

Dipl.-Kfm. (FH)
Volker Abraham

Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2003

Dipl.-Ing. (FH)
Sascha Marckert

Automatisierung und Informatik

Jahr 2003

Diplom-Verwaltungsökonomin (FH)
Kathleen Hüttl

Verwaltungswissenschaften

Jahr 2003

Diplom-Medieninf. (FH)
Leif Oppermann

Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2002

Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH)
Daniel Baal

Automatisierung und Informatik

Jahr 2002

Diplom-Wirtschaftspsychologin (FH)
Katja Leistikow
Wirtschaftswissenschaften


Diplom-Wirtschaftsinformatiker (FH)
Matthias Bartels
Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2001

Dipl.-Ing. (FH)
Dirk Martens

Automatisierung und Informatik

Jahr 2001

Dipl.-Kfm. (FH)
Alexander Gallert

Wirtschaftswissenschaften

Jahr 2000

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH)
Gerald Jokel

Automatisierung und Informatik


Dipl.-Wirtschaftsing. (FH)
Mathias Schneider

Automatisierung und Informatik

Jahr 2000

Dipl.-Wirtschaftsinf. (FH)
Jana Kulawik

Wirtschaftswissenschaften

Infocenter

Förderverein

weiterlesen

weitere Links